Nos élus CTEC-CTEL

Le Comité technique d’établissement – Central

 

TITULAIRES SUPPLÉANTS
⇒ Jean-François MUSSARD
Carole CASES
Didier CHARLES
⇒ Sandrine PRIGENT
⇒ Vincent DESANTI
⇒ Nadine MORAT

 

Le Comité technique d’établissement – Locaux

 

GH – PIC TITULAIRES SUPPLÉANTS
AGEPS Taoufik BOULOUALAB
Olivier CASTEL
Josiane TINGRY
Didier OLLIVIER 
HUPSSD :
Avicenne, Jean Verdier, René Muret 
Marie-Christine MARIE-JEANNE Sylvianne CRAPART
GH Paris-Sud :
Bicêtre, Paul Brousse, Antoine Béclère
Dina GERMANY
Laurent POSTEL
Chantal DIDIN
Karim BOUTI
HUPNVS :
Bichat, Bretonneau, Beaujon, Louis Mourier, Charles Richet 2
Daniel DALIN
Agnès KUFI
CFDC Maïa AUTIN
Sandrine PRIGENT

Luc PICHERIT
Franck PAILLARD
Françoise COUSSE

Isabelle CHAUMONT-HUYET
GH Henri Mondor, Albert Chenevier, Emile Roux, Joffre, Georges Clémenceau Manuella JOACHIM Gilles DEFORGES
GH Paris Centre :
Cochin, Hôtel Dieu, Broca
Gilbert LANOIX
Marie-Françoise FLORENT
Pierre-Alexis RUAULT
Hanan ABDOUCI
GH Lariboisière, Fernand Widal, Saint-Louis Christian LE BIVIC 
Miranda MENSAH 
Françoise ISKRA
Astrid CARAMAN
Christine DARRICAU
Zineb GHRIEB
GH Necker EM Laurence HENRARD
Michel FOUCHER
Jean-Claude DARDE
Corinne ROCHETTE
Pasquale PEDES
Georges GOLO 
GH Pitié-Salpêtrière, Charles Foix Nadine CORENTHIN
Martine SEBIRE
David CORBIN
Germain TRIPOLY
HUPIFO :
Raymond Poincaré, Berck, Ambroise Paré, Sainte Périne Berck

Ghislaine BOURBON
Didier BEVIER
Didier CHARLES
Zelia GIROIR
Mikael VANDERHOEVEN

Estelle KOSON
Roland ABALLEA
Dimitri BEVIER
Sylvaine DORVAL
Malika TERBECHE
Robert Debré Catherine LAYHI
Géraldine SINIVASSIN
Ferroudja AHDAD
Sophie DOS SANTOS
SIEGE Christian COURSEAUX
Marie-Aline PEREIRA
Eric DURET
Pascal ROPERT
Renaud REQUISTON
Véronique HAUPAS
HAD Franck DAMBO
Sophie FERRARI
Olivier GEENEN
Jean-Christophe CRUSSON
HUEP :
Tenon, Saint Antoine, Trousseau, Rothschild
Marie-Isabeau LE GOUVELLO Claire COLLET
Dominique JOUINI
Sandrine VEDIE
Marie-Thérèse LHUILLIER
Julien MALONIE
HUPO :
Corentin Celton, HEGP, Vaugirard-Gabriel Pallez
Marie-José RIBEIRO Josiane DESMETTRE
Paul DOUMER Maïwenn LEROY
Catherine ELIES
Anaïs GOUGE
Bernard BERDENAND

 

CHSCT locaux : Nombre de sièges obtenus (Décembre 2018)

 

AGEPS : 1
Albert Chenevier : 2
Ambroise Paré : 7
Armande Trousseau : 3
Berck : 3
Bichat – Claude Bernard : 1
Bicêtre : 2
CFDC : 2
Charles Foix : 1
Cochin 1
HAD : 2
Henri Mondor: 1 
Hôtel Dieu : 1
Jean Verdier : 1
La Roche Guyon : 2
Lariboisière – F.Widal : 1
Louis Mourier : 2
Necker EM : 2
Paul Doumer: 1
Pitié-Salpétrière : 1
Raymond Poincaré : 2
Robert Debré : 1
Rothschild : 3
Saint-Antoine : 1
Saint-Louis : 2
Sainte Périne : 1
Siège : 2
Tenon : 1
Vaugirard : 2